Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Вятка ﹀
☰
☰
✖
✕

Руководитель МУПа оплачивал свои штрафы за счет предприятия

В Подосиновце завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Подосиновское ПАТП». Об этом сообщило сегодня СУ СК РФ по Кировской области.
 
Директора автотранспортного предприятия подозревают в растрате. По версии следствия, руководитель в 2012 году заплатил штраф, наложенный на него, из средств бюджета возглавляемой организации. И это не единственный эпизод в деле. Таким же образом глава МУПа оплатил еще несколько личных штрафов на общую сумму 8000 рублей.

Также следствие выяснило, что с 2008 по 2013 года обвиняемый ежемесячно подписывал приказы о выплате работникам МУП «Подосиновское ПАТП» премий. В списке был и он сам. Однако законных оснований к этому у руководителя не было, так как главой администрации Подосиновского района приказов о его премировании не издавалось. Таким образом директор унитарного предприятия присвоил себе 240 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу собрано достаточно доказательств, оно передано в прокуратуру.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 06.10.15