> Суд арестовал угонщика, которого выследили и задержали петербуржцы - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал : 

Суд арестовал угонщика, которого выследили и задержали петербуржцы

4 октября 2015, 11:13 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Московский райсуд вечером 2 октября арестовал 24-летнего подозреваемого в серии угонов элитных автомобилей. Он был выслежен и задержан петербуржцами на Московском проспекте при очередной попытке хищения «Мерседеса».

Сегодня следствие Московского УМВД вышло в суд с ходатайством о заключении под стражу 24-летнего петербуржца Артема. Он был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного десять дней назад по статье 158, ч. 4, УК по факту кражи дорогостоящего «Мерседеса» S-класса в кузове W222. Владелец иномарки с товарищами выследил угонную группу и в кафе на Московском проспекте задержал молодого человека, следившего за потенциальной жертвой с «удочкой» – прибором для считывания сигналов автомобильного ключа.

Суд признал доводы следствия убедительными и отправил Артема в СИЗО. По данным уголовного розыска Московского района, группа может быть причастна еще к пяти хищениям аналогичных «Мерседесов», совершенным за последние две недели.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.