Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве задержана пенсионерка за хищение 28 млн рублей

В Москве задержана пенсионерка за хищение 28 млн рублей

Московские полицейские задержали пенсионерку, подозреваемую в хищении более 28 млн рублей под предлогом развития бизнес-проектов. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Задержанная уроженка Карагандинской области в период с 2012 по 2015 гг. убеждала граждан оформить на свое имя кредиты в различных банках Москвы и вложить деньги в различные выгодные бизнес-проекты. Получив от граждан деньги, она выплачивала им около 10% от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее.

При этом подозреваемая обещала увеличить выплаты тем, кто привлечет к указанной деятельности своих друзей и знакомых. Первое время займы действительно оплачивались, однако позднее потерпевшим звонили из банков и сообщали о накопленных задолженностях, а "бизнес-партнер" на связь больше не выходила.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».