Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: в Пскове возбудили дело по факту группового изнасилования девочки

, 17:29

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводит проверку по сообщению о нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки-школьницы.

По предварительным данным, распространенная в СМИ информация относится к событиям, имевшим место в ночь на 27 сентября в одной из квартир на ул. Рокоссовского города Пскова, где группа подростков распивала спиртные напитки.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут установлены и опрошены все участники этой вечеринки на предмет совершения преступлений на сексуальной почве.

Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетней", - пишет "Российская газета".

Детский омбудсмен Павел Астахов ранее сообщил, что аппарат уполномоченного проводит собственное расследование данного инцидента и пообещал, что наказание будет неотвратимым и показательным. Пользователи интернета собирают подписи под заявлением с просьбой привлечь к ответственности всех участников нападения на 14-летнюю девушку.

Напомним, несколько подростков изнасиловали сверстницу и выложили фото и видео издевательств над девочкой в сеть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram