Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Криминал

Охранник вывез имущество своего начальника на грузовом такси

, 16:46

Прокуратурой Канавинского района г.Н.Новгорода поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28 – летнего жителя г.Балахны по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Установлено, что в сентябре прошлого года житель области, работая охранником в организации и зная, что на ее территории на складе имеются металлические изделия, принадлежащие директору организации, решил их похитить. Так как металлические изделия были очень тяжелые, злоумышленник вызвал грузовое такси на территорию склада, открыв ключами ворота. С помощью автопогрузчика он погрузил изделия, в том числе плиту чугунную, весом 5800 кг, стол сварщика, 3 моста для полуприцепа и многое другое. Похищенное он вывез с территории склада и распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на сумму 383.500 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал охранника виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения была ему изменена, мужчина взят под стражу в зале суда. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего.

по сообщению портала "НОВЫЙ НИЖНИЙ" 22.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram