Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Липецк → Криминал

Глава Владимирской полиции незаконно поселил родню в реабилитационном центре

, 13:09

Бывший руководитель криминальной милиции Липецкой области Сергей Губарев (ныне руководитель Владимирской полиции), подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Данное преступление было выявлено следователями в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области» Александра Догаева, обвиняемого в получении взятки.

По версии следствия, с весны 2013 по июль 2014 года с целью избежать собственных затрат и извлечь выгоду нематериального характера начальник Сергей Губарев неоднократно давал указания руководителю медсанчасти размещать своих знакомых и родственников в ведомственном реабилитационном центре, который при таких обстоятельствах использовался в качестве гостиницы на безвозмездной основе.

В порядке компенсации незаконных расходов с ведома начальника УМВД на сотрудников центра выписывалась материальная помощь, которую они передавали в распоряжение руководства медсанчасти для выполнения незаконных приказов господина Губарева. Кроме того, с мая по июнь 2014 года по указанию Сергея Губарева произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Денежные средства получены по аналогичной схеме, ранее использованной при компенсации затрат на проживание родственников и знакомых начальника УМВД области.

продолжение материала на портале "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 22.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram