Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

На могиле Виктора Цоя избили и бросили под поезд петербуржца

, 09:09

Оперативники Финляндского линейного отдела МВД на транспорте утром 19 сентября задержали троих молодых людей по подозрению в покушении на убийство с особой жестокостью. Ночью они приехали на могилу Виктора Цоя, находящуюся на Богословском кладбище в Калининском районе Петербурга, где выпивали и исполняли песни кумира.

К ним подошел один из жильцов дома, расположенного рядом с кладбищем, и попросил не мешать спать местным жителем. Ссора переросла в драку, и гости избили петербуржца. Когда он потерял сознание, они отнесли тело на железнодорожные пути недалеко от станции Пискаревка, проходящие вдоль кладбища, положили мужчину на рельсы и стали ждать электричку.

Человека спасла случайно проходящая женщина, которая перенесла мужчину с рельс на насыпь и спугнула инициаторов расправы. Потерпевший показания начал давать только в больнице, куда его доставили на «скорой». А всех троих в первые часы розыска нашли сотрудники транспортной полиции, так как они ранее уже задерживались в Калининском районе – как раз за дебоши возле могилы рок-певца, – и были сфотографированы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram