Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Арестован игрок ФК "Динамо-СПб" Александр Ильин

, 08:55

Всеволожский городской суд вечером 13 сентября удовлетворил ходатайство полицейского следствия об аресте на два месяца 22-летнего футболиста ФК "Динамо-СПб" Александра Ильина, сообщили собеседники 47news в правоохранительных органах.

В отношении молодого человека 12 сентября было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Напомним, что смертельная авария произошла на 19-м километре трассы "Сортавала" 12 сентября около 6:45 утра. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, автомобиль Audi под управлением Ильина ехал по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с автомобилями KIA, Skoda и Subaru. В Subaru погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы. Также пострадали двое пассажиров Skoda. По предварительным данным, нарушитель ехал по встречной полосе со скоростью 130 км/ч.

Также 47news стало известно, что в крови у задержанного обнаружен алкоголь в количестве почти 1 промилле. Задержанный находится в изоляторе УМВД по Всеволожскому району Ленобласти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram