> В Москве может повториться недавняя трагедия в Нижнем Новгороде - Аргументы Недели

//Криминал

В Москве может повториться недавняя трагедия в Нижнем Новгороде

31 августа 2015, 11:27 [ «Аргументы Недели» ]

elcode.ru

Происходящее на юго-востоке Москвы напоминает фильм ужасов. Жители Рождественской улицы в Некрасовке уже полгода наблюдают, как их сосед выбрасывает из окна покалеченных им же домашних животных, угрожает гуляющим во дворе, а недавно начал фотографировать детей.

Об этом сообщили читатели  «Газеты.Ru». Юрист издания съездила в Некрасовку и лично убедилась в том, что все это действительно правда. Как только мужчина по имени Алексей выходит из подъезда, все сразу разбегаются. Выгуливая собаку, он жестоко избивает ее на глазах у соседей. А затем переключается на людей – угрожает, подробно рассказывает, какие части тела готов им оторвать. Одного местного жителя Алексей пытался задушить. К счастью, тогда все обошлось.

Обращения к участковому не приводят ни к чему – тот и сам боится неадекватного жильца, который имеет три судимости, в том числе, за убийство.  Кроме того, мужчина был лишен дееспособности и имеет опекуна, о котором участковый не знал.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, местные власти даже не пытаются вмешаться и предотвратить жертвы. Возможно, это нежелание разбираться с ситуацией связано с тем, что Некрасовка изначально район неблагополучный – очень много квартир там получили очередники и сироты.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.