Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

Задержаны участники группы, подозреваемые в организации незаконных азартных игр

, 13:46

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Казани установлена группа, участники которой подозреваются в незаконной организации проведения азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Полицейские получили оперативную информацию, что в одном из помещений жилого дома по ул. Проспект Победы располагается нелегальное игорное заведение. Сотрудники полиции установили, что подпольный салон работал в закрытом режиме. Вход в игровой зал осуществлялся по звонку и только для определенного круга клиентов, повсюду велось постоянное видеонаблюдение.

Во время проверки в зале находилось двое игроков. Из заведения оперативники изъяли: 22 системных блока, 21 монитор, 7 игровых клавиатур, 7 игровых мониторов, а также более 135 тысяч рублей. В игровом салоне находились охранник, администратор и игроки.

В настоящее время администратор салона арестована на 2 месяца, а охранник находится под домашним арестом. Проводятся мероприятия по установлению иных лиц, состоящих в преступной группе, осуществляющих в данном игровом салоне проведение и организацию игорного бизнеса, с целью получения прибыли от незаконной деятельности.

В настоящее время СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2(Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) и п. «б» ч.3 ст.146 Уголовного кодекса Российской федерации (Нарушение авторских прав).

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 24.08.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram