Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МВД: В Рязани раскрыто хищение из бюджета на 435 миллионов

, 11:07

В Рязани сотрудники полиции выявили факт хищения из бюджета около полумиллиарда рублей.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области при содействии службы безопасности ОАО «Росагролизинг» проведена проверка в отношении руководителей двух коммерческих организаций, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным МВД, в сентябре 2009 года злоумышленниками были заключены несколько договоров финансовой аренды с российской государственной агропромышленной лизинговой компанией, на основании которых сельхозпредприятие приобретало в лизинг оборудование для молочной фермы и технику для переработки зерна. Но предприниматели скрыли от должностных лиц ОАО «Росагролизинг» тот факт, что данное оборудование уже приобретено на ранее полученные кредитные денежные средства и находится в залоге у ряда банков.

В результате сокрытия этих сведений, гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования присвоили более 435 миллионов бюджетных рублей, выделенных Минсельхозом РФ в рамках федеральной госпрограммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Проводится расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram