Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР: Преступники из Европы переправили в Россию контрабандное оружие

, 14:46

В Санкт-Петербурге граждане России организовали преступную группировку и незаконно ввезли в стране оружие, приобретенное в странах Евросоюза.

По версии следствия, сотрудник УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Светлов с целью организации незаконного оборота оружия создал организованную преступную группу, в которую вошли сотрудник СОБР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Мошкин, а также жители Санкт-Петербурга – Леонид Светлов, Максим Романов, Константин Даньков, Юрий Карачев и Павел Пешков. Члены ОПГы приобрели на территории стран ЕС значительное количество пистолетов, автомат, боеприпасы и части огнестрельного оружия, которые незаконно перевезли в Петербург и планировали сбывать.

По данным СКР, 13 августа 2015 года в ходе ряда обысков обнаружено и изъято около 100 единиц оружия, в том числе пистолета «Вальтер П99», «Star SA», «Глок», большое количество боеприпасов различных калибров, а также множество основных частей огнестрельного оружия – стволов для пистолетов, рамок и иных частей. По данным следствия, эта преступная группировка действовала давно и успела переправить в разные регионы России большое количество нелегальных стволов.
Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram