Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве со стрельбой задержали банду, грабившую инкассаторов

, 19:12

Сотрудниками МУРа задержаны участники этнической преступной группы, совершавшие вооруженные разбойные нападения на территории Москвы на перевозчиков денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Банда действовала в городе с июля этого года. Все пострадавшие были клиентами одного из коммерческих банков, они перевозили в частном порядке крупные суммы денег, и незадолго до нападения совершали финансовые операции в офисе на Автозаводской улице. Всего было совершено пять разбойных нападений, общая сумма ущерба превышает 30 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сегодня сотрудники МУРа установили, что семеро неизвестных в медицинских масках на двух машинах снова наблюдают за инкассаторами, выходящими из той же операционной кассы.

При проверке номера одной из иномарок выяснилось, что с 8 мая этого года она значится в розыске. Было принято решение о начале операции, и в результате семеро подозреваемых были задержаны.

В момент задержания водитель одной из машин предпринял попытку скрыться, сначала протаранив автомашину спецназа, а затем еще три гражданских автомобиля. Остановить иномарку удалось несколькими выстрелами по колесам.

В ходе досмотра в салоне машины было найдено три травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, 32 патрона, молотки, медицинские маски и номера на машину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram