Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Криминал

Благовещенцы отделались "условкой" за организацию наркопритона

, 14:11

Двое жителей Благовещенска получили условные сроки за организацию группового наркопритона. Они предоставляли свою однокомнатную квартиру на улице Нагорной потребителям наркотиков опийной группы.

Организаторы наркопритона - 37-летний мужчина и его 25-летняя сожительница - на протяжении нескольких лет потребляли наркотики опийной группы, которые изготавливали из семян мака. Оба страдают синдромом зависимости от опиатов второй стадии.

Из-за нехватки денежных средств горожане договорились пускать домой наркозависимых лиц, которые бы несли затраты на приобретение семян мака и ингредиентов для изготовления наркотиков. За предоставленное помещение брали дозу наркотика. Данную квартиру, по оперативной информации, регулярно посещали порядка 10 наркоманов.

Благовещенский городской суд признал сожителей виновными. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а женщине - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд возложил на них обязанность пройти курс лечения от наркомании.

по сообщению портала "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 01.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram