Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Популярную «ВКонтакте» мошенницу уголовный розыск задержал за обман

, 10:24

Оперативники уголовного розыска Московского района 22 июня задержали известную 28-летнюю петербурженку Александру Погорелову. Сегодня она обвиняется в мошенничестве, при котором выдавала себя за агента туристической фирмы, брала деньги, заключала фиктивные договоры, а потом исчезала. Погореловой не избирали меру пресечения, так как она давно находилась в федеральном розыске с заочным арестом.

Как сообщает «Фонтанка.ру», Погорелову разыскивал уголовный розыск Фрунзенского района с 2014 года, так как Погорелова скрылась во время судебных слушаний по ее делу. То дело также касалось мошенничества с туристическими путевками. По прошлому обвинению ей вменяется 31 эпизод.

Любопытно, что уже не менее года Александра Погорелова является героиней различных форумов «ВКонтанкте», где десятки потерпевших рассказывают, как она их обманула. Схема же везде была примерно одинакова: Погорелова устраивалась в туристическую компанию, заключала договора, брала деньги, только не проводила их официально через фирму, а потом исчезала вместе с прибылью. Любопытно, что большинство туристических фирм после не признавали претензии потерпевших.

Уголовный розыск Московского района убежден, что за время, пока Погорелова скрывалась, она совершила очередную серию преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram