Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Посольство РФ не подтверждает, что убитые в Мексике были россиянами

, 07:48

Российское посольство в Мехико не подтвердило появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что убитые в Тихуане на севере Мексики были гражданами России. Посольство ждет окончательного ответа от властей города Тихуана.

Речь идет о 45-летней Юлии Сафончик и ее 12-летней дочери. Тела 45-летней женщины и 12-летней девочки были обнаружены в пакетах в квартире, в которой жили погибшие. На тяжелый запах в полицию пожаловались соседи погибших. СМИ сообщили, что убитые были российскими гражданами.

«Мы сделали все необходимые запросы, но подтверждения того, что убитая женщина и девочка имели российское гражданство, нет»,— заявил РИА Новости представитель российской дипмиссии. По его словам, такой информации нет и в центральном аппарате российского МИД в Москве.

Ранее сообщалось, что власти Мексики разыскивают родственников убитых в России и на Украине. Погибшая женщина родилась в Омске. Высшее образование она получала в Луганском университете имени Т. Шевченко.
В Мексику она приехала в начале 90-х годов из Украины, со временем получила мексиканское гражданство. Она развелась с мужем - выходцем из бывшего СССР. Мужчина узнал о гибели бывшей жены от соседей. В убийстве подозревают старшую дочь Юлии – ей 19 лет. Полиция уже задержала подозреваемую. Мотивы убийства пока не раскрыты, ведется расследование.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram