Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Криминал

Полицейские присвоили командировочные и избили своего сослуживца

, 18:33

Региональное СУ СКР завело уголовное дело в отношении 6 (!) полицейских регионального УВД. Все они сотрудники одного из отделов губернского угрозыска. Фигуранты обвиняются в присвоении командировочных. Выезжая в командировки по губернии и за ее пределы, отчитывались фиктивными квитанциями из гостиниц и т.п.

В прошлом году один из обвиняемых присвоил более 67 тыс. руб., а другой – свыше 36 тыс. руб. Ранее региональное УВД сообщало о возбуждении аналогичного уголовного дела в отношении еще 4 полицейских. Один из них уволен. В отношении остальных ведется служебная проверка. Если их вина подтвердится материалами уголовного дела, они будут уволены по компрометирующим обстоятельствам.

Двое из фигурантов судом арестованы. Двое под домашним арестом и один – под подпиской о невыезде.

А теперь самое интересное. В рамках уголовного дела о присвоении есть один эпизод, по которому возбуждено уголовное дело по статье «побои». По предварительным данным, в том же оскандалившемся отделе начальник и его зам крепко избили подчиненного. Якобы за то, что тот халатно исполнял свои служебные обязанности. Потерпевший попал в госпиталь и написал «заяву» в УФСБ, которое провело проверку, по результатам ее СУ СКР и завело уголовное дело. Его расследование продолжается и, возможно, сулит новые неожиданные повороты.

по сообщению портала "ВЛАДИМИРСКАЯ ГАЗЕТА" 03.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram