Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Криминал

Кузнечанку обвиняют в спаивании дочери с 13 лет

, 13:25

В г. Кузнецк Пензенской области женщину обвиняют в том, что она систематически заставляла свою несовершеннолетнюю дочь пить с ней пиво.

«Прокурорская проверка показала, что с 11 августа 2013 года по 15 апреля 2015 года жительница г. Кузнецк 1979 года рождения систематически вовлекала свою несовершеннолетнею дочь 2000 года рождения в употребление пива путем предоставления последней алкогольного напитка и совместного его употребления», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, советник юстиции Юлия Макарова.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и школы, в которой учится девочка, неоднократно посещали семью. Каждый раз и мать, и дочь находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам девочки, мать заставляла ее пить пиво. За аналогичные действия женщину уже привлекали к административной ответственности.

Против кузнечанки возбудили уголовное дело за «вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное родителем».

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 28.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram