«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В 64 отдел полиции Кировского района Петербурга пришли с обыском СК и ФСБ

Обыски в 64 отделе полиции УМВД по Кировскому району и в одном из опорных пунктов полиции прошли 21 мая. Следователи СК и сотрудники ФСБ изъяли в отделе полиции книгу учета сообщений о преступлениях и некоторые другие документы.

Были задержаны двое участковых уполномоченных 64 отдела, один из них — подполковник полиции Андрей Пирогов, который ранее служил в районном отделе по экономической безопасности и борьбе с коррупцией. По предварительным данным, следователи считают, что во время службы в ОЭБиПК Пирогов, используя свое служебное положение, изымал в коммерческих структурах компьютерное оборудование под предлогом якобы контрафактного программного обеспечения, а затем возвращал за мзду.

На вопрос о том, когда можно увидеть участкового Пирогова, в дежурной части 64 отдела полиции отвечают, что он «временно не работает».