Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Фигуранты дела об убийстве главы «8 Марта» получили серьезные сроки

, 14:01

Суд приговорил фигурантов дела об убийстве руководителя группы компаний «Фабрика мебели 8 Марта» Михаила Кравченко к срокам от 14 до 16 лет в колонии строгого режима, сообщается на сайте Следственного комитета.

Предполагаемый организатор преступления Алексей Пронин получил 16 лет, непосредственные исполнители преступления Михаил Ищенко и Виталий Антишин получили 15 лет 3 месяца и 14 лет 1 месяц соответственно.

Четвертому фигуранту дела Сергею Филиппову, которого следствие считает соисполнителем убийства, удалось скрыться. Он объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Глава мебельного холдинга Михаил Кравченко был застрелен 20 мая в Одинцовском районе Подмосковья, недалеко от своего дома.

По версии следствия, двое неизвестных в районе деревни Переделкино на автомобиле преградили дорогу автомобилю "Мерседес", в котором находился Кравченко, и выстрелили в него не менее шести раз.

По данным следователей, А. Пронин решил убить М. Кравченко из-за споров вокруг объектов недвижимости Рязанской кинокопировальной фабрики. Совершить убийство предпринимателя он предложил трем знакомым жителям Рязанской области. А. Пронин предоставил им не только орудие преступления, но и автомобиль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram