«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит
Липецк

Мошенники вымогают деньги с липецких предпринимателей

На этот раз мошенники выдают себя за работников регионального Роспотребнадзора и требуют деньги с представителей бизнеса.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, аферисты обращаются за финансовой помощью от имени санитарных врачей. Мошенники просят перечислить денежные средства на электронные счета якобы для нужд ведомства.

Напомним, что подобный случай был выявлены на прошлой неделе. Мошенники работали под именем сотрудников мэрии. Так, письма с требованием до 30 апреля перечислить на благоустройство города Липецка и Липецкой области 3 тыс. рублей начали поступать предпринимателям. Конверты и их вложения снабжены печатями не существующей организации и обещаниями уменьшить налоговую базу на эту сумму в конце года. Здесь же содержалась форма извещения, которую предлагалось заполнить, отправляя деньги по указанному счету.

по сообщению портала "ЛИПЕЦКИЕ НОВОСТИ" 29.04.15