Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Египте у впавшего в кому туриста из РФ врачи в госпитале изъяли органы

, 11:17

В Египте врачи одного из госпиталей в Хургаде изъяли внутренние органы у 39-летнего туриста-гражданина России Евгения Кузнецова, погибшего после драки с другим россиянином.

39-летний россиянин Евгений Кузнецов попал в клинику Хургады в ноябре 2014 после драки с соотечественником. Кузнецов впал в кому. Через несколько дней египетские врачи отключили его от аппарата искусственного дыхания, что привело к смерти. Клиника отказалась дожидаться полной оплаты по счету за лечение и отключила мужчину от аппарата искусственной вентиляции легких, в результате чего мужчина скончался. Отключение произошло буквально накануне эвакуации бортом МЧС, а до того россиянину была проведена операция, и он мог выжить.

В ходе судебно-медицинской экспертизе в России, выяснилось, что у него вырезаны внутренние органы — левая почка и часть печени, удаленные хирургическим путем.

Об этом супруга Евгения узнала уже в России, - передает телеканал LifeNews. Вдова Кузнецова не исключает, что органы могли похитить для пересадки в Египте.

Светлана Кузнецова намерена судиться со страховой компанией «ВСК», в которой перед поездкой за границу получал страховку её погибший супруг. По её словам, иск к страховщику заявлен на пять миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram