Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Судебный пристав оказался замешан в деле о мошенничестве на почти 15 млн. рублей

, 10:05

Уголовные дела были возбуждены следователем ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу на основании материалов УФССП России по Санкт-Петербургу о совершении судебным приставом противоправных действий, сообщает пресс-служба УФССП.

Информация отдела противодействия коррупции Управления была направлена в следственные органы. В ходе расследования уголовных дел установлено, что судебный пристав-исполнитель Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу и другие неустановленные соучастники, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих петербургской компании, предоставили кредитной организации постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должников и другие подложные документы. В результате на расчетный счет других лиц было перечислено более 14 850 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанного судебного пристава-исполнителя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram