Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Криминал

Трое дагестанцев предстанут перед судом за разбой и вымогательство

, 16:31

Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих уроженцев Ахтынского района Республики Дагестан, 21, 25 и 32 лет, проживающих в г. Петропавловске-Камчатском, при этом в краевом центре зарегистрирован только один из них.

Двое из участников группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору с применением насилия), ч. 1 ст. 161 (грабеж).

Самый старший из них также обвиняется по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и других важных личных документов).
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю установлено, что 9 июня 2014 года в период с 02 до 06 часов по предварительному сговору между собой, обвиняемые совершили разбойное нападение на жителя г. Петропавловска-Камчатского в целях хищения его имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, и предмета, используемого в качестве оружия.

Так, один из злоумышленников предложил потерпевшему прокатиться по городу в ночное время. Они были знакомы между собой более трех лет, давно хотели встретиться, но по разным причинам переносили встречу, поэтому такое предложение не вызвало у мужчины каких-либо подозрений. В районе остановки «Красная сопка» водитель остановился, якобы подвести стоявших на остановке двух молодых людей. В одном из них потерпевший узнал еще одного своего знакомого дагестанца, который в ходе разговора начал предъявлять ему претензии по поводу того, что тот избегает встреч и не хочет с ним общаться.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 08.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram