Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Одноногий арестант перевозился с нарушениями

, 07:31

Прокуратура Приморья выявила нарушения правил конвоирования при перевозке одноногого арестанта Владимира Беспалова, застрелившего полицейского и сбежавшего от конвоя во Владивостоке.

Напомним, на прошлой неделе трижды судимый одноногий рецидивист Беспалов, обвиняемый в незаконном приобретении, хранении наркотиков, во Владивостоке во время конвоирования в служебном автомобиле МВД, сумел завладеть оружием сотрудника полиции, убить одного и ранить второго полицейского. Затем заключенный скрылся на общественном транспорте.

«Был проверен порядок конвоирования подсудимых. В результате проверки были выявлены нарушения ведомственного правового акта которые регламентирует вопросы содержания и конвоирования лиц, находящихся под стражей. Материалы проверки были направлены в органы СК для принятия решений», - сообщила помощник прокурора Приморского края Екатерина Ольховская.

Подробности о том, какие конкретно нарушения были выявлены, прокуратура не разглашает.

Задержали Владимира Беспалова лишь 26 марта на Сахалинской, 46. Полицейские обнаружили беглеца в подъезде на последнем этаже 12-этажки. Не сумев пробраться на закрытый чердак, беглец выстрелил себе в висок. Врачи боролись за его жизнь, но преступник скончался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram