Федеральный

Расстрелявший во Владивостоке полицейских беглый арестант скончался

Расстрелявший во Владивостоке полицейских беглый арестант скончался

Одноногий беглый арестант Владимир Беспалов, убивший полицейского во Владивостоке, скончался после попытки застрелиться, сообщил представитель управления МВД РФ по Приморскому краю.

Сотрудники полиции задержали во Владивостоке преступника, в минувший вторник расстрелявшего полицейский конвой и сбежавшего из-под стражи. Владимир Беспалов попытался застрелиться, чтобы не сдаваться полиции.
Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков трижды судимый рецидивист, которого перевозили во вторник в служебном автомобиле МВД во Владивостоке, завладел оружием сотрудника полиции, убил одного и ранил второго полицейского.

После нападения заключенный с оружием скрылся на общественном транспорте. Обвиняемый хромал, так как у него протез ноги до колена.

Поиски сбежавшего из-под стражи убийцы полицейского проводились в течение трех суток.