Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве избили депутата "Справедливой России"

, 18:54

Драка с участием депутата произошла вчера у подземного перехода на проспекте 60-летия Октября в Москве. Сергея Дорофеева избили "прилично одетый молодой человек" и мужчина с нашивками "Сопкин В.А." и "Гормост" на куртках.

Об этом написал парламентарий на своей странице в Facebook. Дорофеев стал высказывать претензии по поводу нарушения рабочими технологии проведения отделки. Он заявил, что работы в подземном переходе ведутся уже второй год, а люди продолжают дышать пылью.

Дорофеев был вынужден обратиться в травмпункт, где ему была оказана медицинская помощь, после чего написал заявление в полицию.

"По данному факту следственные органы начали доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сказала ТАСС представитель Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова.

Позднее поступила информация, что  Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту избиения депутата Гагаринского муниципального округа Сергея Дорофеева,  об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 116 (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, совершенное из хулиганских побуждений), сообщает РАПСИ. Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на два года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram