Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве вандалы осквернили место гибели Бориса Немцова

, 08:09

В центре Москвы вандалы осквернили «народный мемориал» на месте гибели политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Ответственность за акцию взяло на себя некое «освободительное движение SERB».

Двое мужчин и две женщины с георгиевскими ленточками разбили рамки с фотографиями Немцова, сорвали и закрасили из баллончика самодельную табличку «Немцов мост», развесили плакаты с оскорблениями в адрес убитого политика.
Сообщения об акте вандализма вечером появились в блогах и социальных сетях. Член федерального политсовета «РПР-Парнас» партии Илья Яшин сообщил об акте вандализма в Twitter.

О какой-либо реакции правоохранительных органов пока неизвестно.

Бывший губернатор Нижегородской области, экс-вице-премьер российского правительства, сопредседатель партии «РПР-Парнас» и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту выстрелами в спину практически у стен Кремля. Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Первым двум обвинение в убийстве было предъявлено 8 марта, Эскерханову и Бахаеву — 16.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram