Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Во Владивостоке одноногий беглец-арестант Беспалов напал на девушку

, 07:47

Во Владивостоке одноногий беглец-арестант Владимир Беспалов напал на девушку. Утром 24 марта во время перевозки в автозаке 40-летний преступник, хромающий на правую ногу и имеющий протез от ступни до колена на левой ноге, освободился от наручников, завладел оружием и напал на конвоиров.

Злодей убил из табельного пистолета одного конвоира, второго ранил.  Вчера он в ходе побега угрожал водителю маршрутки; ворвался в дом к пожилой женщине и переоделся в чужую одежду. Вечером в тот же день Беспалов напал на девушку на улице Ильичева, похитил у нее деньги и вещи и потребовал вызвать такси. Преступник заставил девушку сесть с ним в такси, к счастью, ей удалось вырваться.

Сбежавшего Беспалова ищут по всему югу Приморского края. К его поискам подключен личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники ГИБДД проводят сплошную проверку автомобилей, на выездах из Владивостока стоят полицейские кордоны, которые осматривают весь транспорт. Местных жителей просят быть осторожными и всячески содействовать сотрудникам правопорядка.

По предварительной версии, сбежать преступнику помог второй арестант, которого этапировали вместе с Беспаловым.
Погиб старший лейтенант полиции Александр Тарасов, ранен прапорщик полиции Андрей Алатырев. Он прооперирован, угрозы его жизни нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram