Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Троих полицейских в Петербурге поймали на грабеже

, 15:30

Трое сотрудников петербургской полиции подозреваются в превышении должностных полномочий и грабеже. Сегодня было возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте главка, инцидент произошел 21 марта на улице Академика Крылова, 2. Трое полицейских патрульно-постовой службы в ходе патрулирования остановили троих прохожих. По предварительной информации, досматривая этих граждан на месте, полицейские отобрали у них 8 тысяч рублей и сотовый телефон, а затем отпустили. Никаких протоколов составлено не было.

Подозреваемых задержали сотрудники собственной безопасности петербургского ГУ МВД на основании 91-й статьи УПК РФ. В этот момент подозреваемые находились на службе. Теперь их ждет увольнение по дискредитирующим основаниям, а их руководителей – привлечение к дисциплинарной ответственности.

Следственный отдел по Приморскому району ГСУ СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по части 3 статьи 286 и части 2 статьи 161 УК РФ. Виновные «понесут ответственность согласно нормам действующего законодательства», отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram