Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Петербурге по делу о налете на арабские миллионы задержаны еще четверо

, 10:39

Количество потенциальных участников преступной группы, совершавшей дерзкие налеты под видом ФСБ и Следкома, выросло до десяти, а в ряду эпизодов прибавились еще два.

Как сообщает сайт ГУ МВД, в Петербурге задержаны четыре человека, которых проверяют на причастность к группе разбойников, похищавших миллионы долларов без единого выстрела. Например, они под видом силовиков встречали в Пулково азербайджанских курьеров с обналиченными миллионами долларов, жестко задерживали, вывозили подальше и отпускали без денег.

Ранее предполагалось, что преступники действовали с середины 2013 года. Однако сейчас полиция считает, что группа причастна к разбою 20 ноября 2012 года на КАД. В районе съезда на Шафировский проспект преступники на "БМВ" без номеров, одетые в форму спецназа, имитировали ДТП с "Рено" и отобрали 8 миллионов рублей. Одним из последних эпизодов считается вымогательство 100 млн рублей в конце августа 2014 года в деревне Новосаратовка Всеволожского района.

Десять предполагаемых членов группы арестованы. Среди них – брат известного футболиста Виталий Самсонов, отважный охранник Игорь Хлудков, подполковник спецназа УФСИН "Тайфун" Павел Григорьев, бывший оперуполномоченный уголовного розыска Приморского района Антон Куликов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram