Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Криминал

В Петербурге искали бомбы на всех ж/д вокзалах, в Пулково и на Обводном

, 11:31

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 22 февраля в 16:25 в дежурную часть ГУ МВД с телефона, зарегистрированного в Украине, позвонил неизвестный мужчина и заявил: «Аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал заминированы». Сотрудники полиции осмотрели «Пулково», автовокзал на Обводном канале, Балтийский, Витебский, Московский, Ладожский и Финляндский железнодорожные вокзалы. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Напомним, это четвертый случай лжеминирования объектов в Петербурге с украинских телефонов. 15 февраля днем двумя звонками были «заминированы» ТК «Карусель» на улице Карбышева и ТРК «Балканский». Звонок в петербургскую полицию был совершен с телефона, установленного в украинском городе Виннице.

19 февраля в 18:58 в дежурную часть УМВД по Московскому району позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что  в ТРК «Континент» на Звездной улице «заложена бомба».

20 февраля в 18:35 в дежурную часть УМВД по Московскому району позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что гипермаркет «Карусель», расположенный в доме 31 по Кузнецовской улице, «заминирован». Звонки 19 и 20 февраля были произведены с телефонов, номера которых различаются лишь двумя последними цифрами. По сведениям Агентства, во всех четырех случаях номера не повторяются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram