Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Криминал

Расхитители фур отданы под суд

, 17:12

В Тверской области пойдут под суд члены организованной группы, совершивших хищения из большегрузных машин на сумму более 11 млн рублей. Согласно российскому законодательству, им «светит» до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы по фактам хищения товара из большегрузных автомобилей, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью, вело следственное управление УМВД России по Тверской области. Выявлением фактов противоправной деятельности участников группы занимались сотрудники уголовного розыска областного УМВД.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что на территории Верхневолжья действует организованная группа, участники которой крадут товары из большегрузов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить причастность к данным преступлениям четырнадцати жителей Тверской области и других регионов России.

Как выяснили полицейские, в состав организованной группы были вовлечены водители большегрузных автомобилей, которые по телефону сообщали о перевозимых ими товарах, после чего решался вопрос: похищать их или нет.Если принималось решение о совершении хищения части груза, водитель описывал пломбы, которыми был оборудован перевозимый им контейнер, а по возможности — пересылал их фотографии MMS-сообщением.

После этого водитель подъезжал к месту встречи с подельниками, заранее выбранному на пути его следования. Если грузовик был оборудован системой для отслеживания маршрута движения, в его прикуриватель устанавливалось устройство подавления спутниковой связи, после чего автомобиль сопровождался на один из арендуемых злоумышленниками складов, где непосредственно совершалось хищение.

продолжение материала на портале "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 19.02.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram