Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

19-летний петербуржец убил подругу и вскрыл себе вены на День влюбленных

, 11:03

В Петербурге расследуют смерть 18-летней девушки. Ее тело 14 февраля нашли в квартире дома на Загребском бульваре. Предположительно она стала жертвой своего 19-летнего возлюбленного. А он, в свою очередь, после вероятного убийства вскрыл себе вены и выпрыгнул из окна.

В рамках доследственной проверки установлено, что молодой человек предложил встретить субботний День святого Валентина у него дома. Девушка согласилась и приехала ночевать в квартиру на Загребском бульваре.

У пары случился конфликт, вмешаться в который могла бы мать студента, но она спала в соседней комнате.

По предварительным данным, девушка была задушена. После того как она перестала подавать признаки жизни, молодой человек решил покончить с собой. Он вскрыл себе вены на обоих предплечьях и, видимо для верности, выпрыгнул в окно. Однако падение его и спасло. Парня заметили, вызвали медиков. В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе он был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него диагностировали кататравму, характерную для падения с высоты, перелом позвоночника, открытый перелом рук и резаные раны.

Погибшая и раненый вместе учились в Санкт-Петербургском университете путей сообщения.

Уголовное дело еще не возбуждено. Точная причина смерти студентки не установлена. В Главном следственном управлении СК по Петербургу этот инцидент не комментируют, сообщает "Фонтанка.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram