Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В московском салоне красоты подмешивали в напитки наркотики

, 18:06

В столичной студии красоты, расположенной по улице Большая Полянка, вчера проходил обыск. Сотрудники салона занимались мошенничеством, подмешивая в предлагаемые клиентам напитки психотропные вещества.

По данным следствия, аффилированный со студией красоты на Большой Полянке колл-центр приглашал граждан на бесплатные процедуры. А дальше начинался "развод".

«Обязательным условием прохождения процедуры являлось наличие при себе паспорта, якобы для учета или оформления отзыва о процедуре или обозначался другой надуманный повод. Параллельно с процедурой с паспортов делались копии и готовились необходимые документы для оформления кредита. В последующем под различными предлогами и уговорами клиенты ставили подпись на документах. При этом многие их них даже не читали, что подписывают», — рассказали в московском ГУ МВД.

Кроме того, в напитки, предлагаемые клиентам, подсыпали наркотики. Выяснилось это довольно просто - одной из клиенток стало плохо, после посещения салона она отправилась к врачу, в ее крови обнаружили следы наркотического вещества.

Уже известно о 30 потерпевших, следователи считают, что их число может достигать 200 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram