Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Экс-главе Пенсионного фонда Петербурга резко стало плохо перед допросом

, 11:40

Бывшая глава Пенсионного фонда Петербурга и области Наталья Гришкевич пожаловалась на резкое ухудшение самочувствия аккурат перед тем, как прокурор собрался допросить ее по делу о получении взятки 47 млн рублей. Подсудимой вызвали скорую.

Сегодня Гришкевич наконец согласилась давать показания. Не признавая вину в мздоимстве, экс-чиновница долго перечисляла свои заслуги, останавливалась на технических особенностях бывшей работы и проявила крайнее беспокойство после первого конкретного вопроса – в чем ее обвиняли в начале следствия. Гришкевич не смогла произнести слово "взятка" и попросила о перерыве. Но и после отдыха Наталья Петровна огорчила прокурора Юрия Одинцова. Он не успел начать допрос, как подсудимая пожаловалась на плохое самочувствие, предположив пагубное влияние погоды, объяснила, что ощущает "какие-то спазмы в голову", и попросила перенести заседание.

Судья Алла Ермакова, вдоволь насмотревшись каверз со стороны Гришкевич, отказала и вызвала скорую для медосвидетельствования.

Наталья Гришкевич обвиняется в получении взятки за хранение денежных средств пенсионеров в коммерческом банке "ВЕФК" вопреки директиве ЦБ. В деле есть показания мужа подсудимой, рассказавшего о чрезмерных расходах супруги в виде финского домика и элитной стоматологии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram