Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве задержали серийного «офисного вора»

, 14:06

Сотрудники МУРа задержали ранее судимого 44-летнего уроженца Саратовской области, который подозревается в совершении серии краж из столичных офисов с общей суммой ущерба в 20 млн рублей.

Мужчина заходил в бизнес-центры за час до закрытия, дожидался, когда сотрудники разойдутся, проникал в кабинеты путем взлома, а похитив имущество, покидал здание под видом задержавшегося работника.

Главной отличительной чертой злоумышленника была манера от души пожимать руку заспавшемуся охраннику на выходе, желать ему спокойной ночи и прощаться. Еще одним обязательным ритуалом вора было распитие чая на месте преступления.

4 февраля сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого с поличным, сразу после совершения очередной кражи из бизнес-центра, расположенного на Кронштадтском бульваре.

В ходе обыска в коттедже задержанного в подмосковном городе Пушкино сотрудники полиции изъяли рубли и валюту на общую сумму более 16 млн руб., отмычки, ключи, офисные бейджи и магнитные ключи. Возбуждено уголовное по статье «кража в крупном размере».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram