Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Екатеринбурге группа молодежи зверски избила работников "скорой помощи"

, 21:10

В Екатеринбурге трое молодых мужчин жестоко избили сотрудников бригады скорой медицинской помощи: врача, двух фельдшеров и водителя. Инцидент произошел 17 января.

В 06.45 в отдел полиции № 12 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о нападении на бригаду скорой медицинской помощи в доме № 25 «А» по ул. Титова, что в Чкаловском районе. На указанный адрес выезжала опергруппа. Четверых пострадавших, среди которых врач 1960 года рождения, два фельдшера: женщина 1961 и мужчина 1988 годов рождения, а также водитель 1968 года рождения доставили в одну из больниц Екатеринбурга. Вечером того же дня сыщики уголовного розыска установили личности всех участников конфликта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых 1995 и 1988 годов рождения.

Подозреваемый пояснил, что причиной расправы над врачами стала, якобы, бездеятельность медиков по спасению умершего парня, - сообщается на сайте МВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ - побои, совершенные из хулиганских побуждений. Им грозит срок до 2 лет.

23-летний житель Екатеринбурга Евгений покончил жизнь самоубийством, закрывшись в ванной комнате. Прибыв на место, медики констатировали смерть молодого человека, которая произошла минимум полтора часа назад. Они объяснили родственникам парня, что реанимация бессмысленна. Когда врачи вышли из квартиры, друзья покойного потребовали оживить молодого человека и начали их избивать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram