Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге квартиру бизнесмена обокрали на 3 миллиона рублей

, 12:37

В Приморском районе совершена крупная квартирная кража. Вор унес коллекцию монет и драгоценности, две шубы и элитные часы.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в период с 7 по 16 января неустановленный преступник проник в жилище 40-летнего предпринимателя, генерального директора ЗАО, занимающегося поставками насосного оборудования. Злоумышленник подобрал отмычки к металлической двери и выбил замок второй, деревянной двери квартиры в доме 14 по Долгоозерной улице.

Добычей «домушника» стала коллекция монет: золотые червонцы Николая II, серебряный полтинник, серебряные монеты Олимпиады-2014, десятирублевая серебряная монета с изображением соболя, а также драгоценности. В частности, вор унес серьги и кольца с бриллиантами и сапфирами, цепочки, запонки, браслет, перстень – всего порядка 20 наименований. Также преступник похитил 115 тысяч рублей, мужские часы Bucherer Patravi EvoTech Big Date за 5000 долларов, длинную норковую шубу «Черный бриллиант», черный полушубок из норки «Черный вельвет». Общий ущерб бизнесмен оценил в 3 миллиона рублей.

Предприниматель немедленно подал заявку на установку сигнализации. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram