Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Армении проходит митинг в связи с трагедией в Гюмри

, 18:26

В Армении проходит митинг в связи с трагедией в Гюмри, где была убита семья из шести человек. Тысячи жителей Гюмри и прибывших из Еревана активистов идут в направлении к 102-й российской военной базе.

Они недовольны тем, что российского солдата-срочника Валерия Пермякова, подозреваемого в массовом убийстве, выдали начальнику военной базы. Участники акции проигнорировали обращение начальника полиции Ширакской области Армении Вардана Надаряна с просьбой прекратить шествие. Тогда Надарян приказал перекрыть дорогу, ведущую к военной базе, передают «Новости Армении». На месте проведения митинга находится полиция и силы специального назначения.

Ранее сообщалось, что жертвами преступника стали супруги, их дочь, сын, невестка и маленький внук,которые жили в городе Гюмри на севере Армении. В массовом убийстве заподозрили военнослужащего российской военной базы. Пограничники задержали военнослужащего Валерия Пермякова. Он задержан на границе с Турцией в результате совместных действий правоохранительных органов и пограничников. Он не будет передан Армении. В прокуратуре Армении пояснили, что Конституция РФ запрещает выдавать граждан страны другому государству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram