Петербург

Актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" получил пять лет условно

Актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" получил пять лет условно за изнасилование

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор актеру Герману Кокшарову. Участник съемок сериала «Улицы разбитых фонарей» признан виновным в изнасиловании и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Мужчина получил пять лет условно с испытательным сроком четыре года, сообщает прокуратура города.

По данным суда, вечером 31 октября 2013 года актер пришел в гости к своей знакомой на улицу Блохина, 4. Они выпивали, а потом поссорились.

«Кокшаров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих половых потребностей, повалил потерпевшую на диван, нанес удар рукой по лицу и совершил изнасилование», – говорится в сообщении прокуратуры.

Когда потерпевшая заявила, что обратится в полицию, она была еще и избита. В деле фигурируют «не менее 37 ударов кулаками и ногами».

В суде Кокшаров не признал свою вину. По его словам, насилия к знакомой не применял и, наоборот, сам был избит ею.