«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям
Петербург

Полиция просит опознать человека, напавшего на пенсионерку в Петербурге

Полиция просит опознать человека, напавшего с молотком на пенсионерку в Петербурге

В Приморском районе Петербурга мужчина под видом жильца зашел с пенсионеркой в подъезд и несколько раз ударил ее молотком по голове. Камеры запечатлели злоумышленника.  

19 декабря в 16:30 57-летняя жительница Петербурга подошла к подъезду своего дома по адресу: Приморский проспект, 167, корпус 1. В тот момент, когда она открывала дверь магнитным ключом, к женщине подошел молодой человек, разговаривающий с якобы жильцом этого подъезда. Вместе с женщиной он зашел в парадную, и когда она нажала кнопку вызова лифта, три раза ударил ее по голове молотком. Злоумышленник забрал у жертвы деньги. При этом банковские карты и мобильный телефон не тронул.

Как рассказали в уголовном розыске УМВД Приморского района, после того как были проанализированы записи камер видеонаблюдения по пути следования потерпевшей, стало понятно, что нападавший следил за женщиной от магазина "Окей", где она совершала покупки. Сейчас женщина находится в реанимации.      

В случае если вы узнали человека на фотографии, оперативники просят сообщить об этом дежурную часть полиции Приморского района по телефону : 573-59-02