Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Полиция просит опознать человека, напавшего на пенсионерку в Петербурге

, 14:37

В Приморском районе Петербурга мужчина под видом жильца зашел с пенсионеркой в подъезд и несколько раз ударил ее молотком по голове. Камеры запечатлели злоумышленника.  

19 декабря в 16:30 57-летняя жительница Петербурга подошла к подъезду своего дома по адресу: Приморский проспект, 167, корпус 1. В тот момент, когда она открывала дверь магнитным ключом, к женщине подошел молодой человек, разговаривающий с якобы жильцом этого подъезда. Вместе с женщиной он зашел в парадную, и когда она нажала кнопку вызова лифта, три раза ударил ее по голове молотком. Злоумышленник забрал у жертвы деньги. При этом банковские карты и мобильный телефон не тронул.

Как рассказали в уголовном розыске УМВД Приморского района, после того как были проанализированы записи камер видеонаблюдения по пути следования потерпевшей, стало понятно, что нападавший следил за женщиной от магазина "Окей", где она совершала покупки. Сейчас женщина находится в реанимации.      

В случае если вы узнали человека на фотографии, оперативники просят сообщить об этом дежурную часть полиции Приморского района по телефону : 573-59-02

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram