Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Бастрыкин рассказал о 17 жертвах «банды ГTA»

, 18:23

Информацию о количестве жертв так называемой «банды ГTA» озвучил глава Слественного комитета России Александр Бастрыкин на заседании Совета Федерации. По делу проходят десять человек, главарь убит при задержании.

«У всех на слуху серия резонансных убийств водителей на дорогах Подмосковья. Эти тяжкие преступления удалось раскрыть, а деятельность этой опаснейшей банды была пресечена», – сказал Бастрыкин.

По его данным, в результате серии нападений, которую банда совершила с 2012 по 2014 год на территории Москвы, Московской и Рязанской областей, были убиты 17 человек и еще двое ранены. У бандитов было изъято большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе самодельных.

Бастрыкин сказал, что во время расследования следователи установили ранее неизвестные эпизоды преступлений, а также обнаружили трупы еще двух потерпевших с огнестрельными ранениями и тайники с оружием. В качестве обвиняемых по делу привлечены девять участников банды, а руководитель банды Рустам Усманов, оказавший вооружённое сопротивление при задержании, был ликвидирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram