Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Сиднее начался штурм кафе, где удерживаются заложники

, 18:39

Полиция начала штурм кафе в центре Сиднея, где более 14 часов удерживаются заложники, здание кафе удалось покинуть по меньшей мере еще шести людям. Перед тем как заложники стали выбегать из здания, начался штурм.
Раздались несколько громких хлопков.

Врачам удалось пройти в здание. Через несколько минут полиция вынесла из кафе женщину. Ранены по меньшей мере четыре человека, по предварительным данным, один из пострадавших — полицейский. На место прибыли три машины скорой помощи.

Ранее сообщалось, что в Австралии в понедельник утром неизвестный вооруженный мужчина захватил несколько десятков человек в кафе-магазине шоколадной фабрики Lindt близ здания Центробанка в центре Сиднея. Комиссар полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс Эндрю Сципион сообщил, что захват кафе признали терактом.

СМИ назвали имя человека, захватившего заложников в кафе в центре Сиднея. Им оказался 49-летний выходец из Ирана Мэн Харон Монис, бежавший в Австралию в 1996 году и провозгласивший себя "шейхом Хароном", передает австралийский телеканал 9news. Сообщалось, что в интернете появилось видеообращение одной из заложниц кафе в Сиднее. Девушка в ролике рассказывает, что захватчик потребовал принести флаг «Исламского государства», связать его по телефону с премьером Австралии Тони Эбботом, а также распространить информацию о причастности «Исламского государства» к захвату людей.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram