Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Отец-педофил насиловал дочь на камеру

, 09:03

Следственным комитетом по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Усолье-Сибирского. Мужчина обвиняется в изнасиловании малолетней дочери.

Следствие установило, что в 2008-2014 годах обвиняемый неоднократно совершал в отношении дочери действия сексуального характера, записывая их на камеру. Эти записи он распространял за пределы страны с помощью социальной сети Интернет.

По уголовному делу было проведено 9 сложных судебных экспертиз. Одна из них, психолого-сексолого-психиатрическая, выявила у мужчины нарушения психики и расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающие его вменяемости, однако лишающие его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Установлено 48 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14 лет, а также 46 фактов изготовления и оборота видеоматериалов порнографического характера.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram