Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Подмосковных Мытищах нашли схрон оружия киллеров

, 20:15

В Подмосковных Мытищах нашли схрон оружия киллеров
globallookpress.com

Столичные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ разыскали в подмосковных Мытищах склад оружия, спрятанный на территории частной компании. По всей видимости, он принадлежит киллерам.

Перечень изъятых "стволов" и боеприпасов поразил даже опытных оперативников. В металлическом ящике находились два австрийских пистолета Glock 17, швейцарско-немецкий пистолет Sig Sauer Mosquito, отечественный пистолет системы Токарева, американский "Браунинг", отечественные травматический и газовый пистолеты, переделанные под стрельбу боевыми патронами, а также легендарные израильские пистолеты-пулеметы UZI и Mini-UZI. Там же хранились более тысячи патронов различного калибра, четыре глушителя и четыре гранаты: Ф-1 и три светошумовые "Заря-2".

Найденное оружие в базе МВД не значится, хотя на большинстве "стволов" остались заводские номера. Сейчас следователям предстоит установить происхождение тайного арсенала.

Схрон удалось обнаружить в ходе расследования уголовных дел, расследуемых по так называемым экономическим статьям - "Мошенничество в особо крупном размере" и "Незаконная банковская деятельность".

В полиции пока не спешат комментировать, как нелегальные банкиры связаны с незаконным оборотом оружия и к какому именно уголовному делу проходит арсенал. Однако специалисты отмечают, что набор найденного оружия, в котором значатся устройства для бесшумной стрельбы, позволяет предположить, что оно могло использоваться для совершения заказных убийств, причем даже в людных местах, передает РЕН ТВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram