Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Директор петербургского завода «Кока-Кола» Сошнев обнаружен мертвым

, 16:54

Директор завода «Кока-Кола» в Петербурге Дмитрий Сошнев, пропавший в пятницу, 28 ноября, обнаружен мертвым. Сошнев убит. На теле мужчины нашли следы от огнестрельного ранения. По данным СКР, подозреваемые в убийстве Сошнева задержаны по горячим следам.

По информации следствия, задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов.

Следствие считает, что 28 ноября Чхитаури и Финогенов назначили бизнесмену встречу у гаражей во Фрунзенском районе. Там Финогенов выстрелил в Сошнева из самодельного огнестрельного оружия. Ранение оказалось смертельным.

«Затем подозреваемые завладели денежными средствами Сошнева в сумме около 150 тыс. рублей, а также документами на его автомобиль ВMW, который намеревались продать за 1 млн рублей», – говорится в заявлении СК.

Подозреваемые указали на место, где находится тело бизнесмена. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.

Напомним, в воскресенье, 30 ноября, в 54-й отдел полиции УМВД России по Красносельскому району поступило заявление от матери Сошева о безвестном исчезновении сына. По ее словам, в пятницу, 28 ноября, утром Дмитрий ушел из дома на работу на завод. В полдень он в последний раз разговаривал по телефону с родственниками. Больше мужчина на связь не выходил.
Расследуется уголовное дело по статье «убийство».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram