Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

Дело соучредителя турфирмы Meridians будет расследовать ГУ МВД

, 11:16

Уголовное дело в отношении соучредителя ООО «Звёзды» (работает под брендом Meridians) Павла Кравченко, обвинённого в совершении мошенничества в особо крупном размере, передано для дальнейшего расследования из Следственного управления по Василеостровскому району МВД РФ в Главное следственное управление питерского ГУ МВД. Об этом стало известно от начальника СУ УМВД по Василеостровскому району Пинчука. «Фонтанка.ру» пишет, что направление дела в вышестоящее следственное ведомство связано с появлением в нём дополнительных эпизодов мошенничества.

По версии следствия, Павел Кравченко представил в одно из подразделений Росреестра подложный документ о приобретении права собственности на расположенную в Василеостровском районе квартиру, произвёл по этому документу государственную регистрацию права, после чего перепродал недвижимость. В материалах дела фигурирует сумма ущерба почти в 710 000 рублей, но речь идёт о формальной, инвентаризационной стоимости проданного жилья.

Такая фабула уголовного дела банальна, когда бы не одно обстоятельство: обвиняемый – вполне легальный и социально активный бизнесмен, который является соучредителем туристической компании, имеющей в Петербурге два офиса и ни разу не попавшей в поле зрения журналистов, несмотря на многочисленные сейчас туристические скандалы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram