> В Петербурге на адвоката ЛГБТ-активиста напали сторонники Милонова - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В Петербурге на адвоката ЛГБТ-активиста напали сторонники Милонова

26 ноября 2014, 12:03 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

На адвоката ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина, попросившего сегодня убежище в Германии, Виталия Черкасова напали сторонники депутата Виталия Милонова, сообщает в твиттере координатор правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков. По его словам, адвокат уже обратился в полицию, о степени полученных им повреждений не уточняется.

Отметим, что встреча противоборствующих сторон произошла в Ломоносовском суде, где сегодня проходила апеллляция по факту акции Калугина на Дворцовой площади в день ВДВ. Напомним, в прошлом году «Фонтанка» рассказывала о «смертельном номере» Калугина, чей «одиночный пикет» в День десантника на Дворцовой площади привел к драке бойцов ВДВ и ОМОНа.

Как сообщает Чиков, сегодня Ломоносовский суд Петербурга признал незаконным задержание ЛГБТ-активиста полицией в день ВДВ.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.