Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

На банду ГТА работал собственный мастер-оружейник

, 09:47

Следствие получило доказательства причастности разоблаченной на днях банды к убийствам и грабежам водителей в Подмосковье. Стало известно, что в группировке было настолько все организовано, что даже работал собственный мастер-оружейник.

Банда имела сразу несколько штаб-квартир, каждая из которых выполняла строго определенные функции.

Найден подпольный цех по изготовлению тех самых шипов "куриные лапы", которые преступники бросали на дорогу, чтобы пробить колеса приглянувшегося автомобиля. В этом же строении переделывали и оружие под свои нужды. Изъято несколько боевых стволов. Личность их хозяина СК не раскрывает, однако по информации некоторых СМИ, это Фазалитдин Хасанов, который присматривал за дачей своего работодателя.

"Более того, он даже сумел из подручного материала изготовить самодельную снайперскую винтовку, — рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин. — Всего из тайников банды было изъято более 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Весь этот арсенал члены банды использовали и собирались использовать для убийств водителей и пассажиров на дорогах Москвы и Подмосковья".

Участники банды находились в разных районах региона. Оружие изготавливали в Красногорском районе. Ликвидированный во время задержания главарь проживал в Раменском. А остальные участники арендовали жилье в Москве. Преступники намеренно поселялись на дачах или в квартирах влиятельных людей, потому как к ним вряд ли нагрянут с обыском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram